Published On : Wed, Jun 28th, 2023
By Nagpur Today Nagpur News

आरटीई में प्रवेश पाए पालकों के घर जाने की अनुमति कमेटी ठहराव के अधिकार में

Advertisement

नागपुर: मुफ़्त शिक्षा के अधिकार में प्रवेश पाए पालकों को न कमिटी के सदस्य ने ही हलाकान किया है . पालक ने की शिकायत के वेरीफिकेशन कि अनुमति के बग़ैर साजिद शाकिर सदस्य अधीक्षा राइट्स फाउंडेशन और उसका साथी उोमराज सरदार इन दोनों ने पालक को फ़ोन कर के धमकाया और कहा कि हम तुम्हारे घर पर आना चाहते, पालक ने फ़ोन पे ही पूछा कि आप किस अधिकार से मेरे घर पर आए हैं और मैं आपसे क्यों मिलूँगा।

Gold Rate
18 April 2025
Gold 24 KT 95,900 /-
Gold 22 KT 89,200 /-
Silver / Kg - 96,300 /-
Platinum 44,000 /-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

इसकी लिखित शिकायत कामरान पालक ने शिक्षा अधिकारी माध्यमिक तथा समिति के अध्यक्ष सुशील बंसोड को दी है और इसके पूर्व भी दस्तावेजों को सार्वजनिक करने की शिकायत है शिक्षा विभाग से इस सदस्य की की गई है लेकिन नियमों को उल्लंघन करने वाला और पालकों से पत्रकार बताकर ब्लैक मेल करने का काम इस सदस्य द्वारा किया जा रहा है इस संस्था को तत्काल ब्लैक लिस्टेड करना चाहिए और इसके विरोध प्रशासन ने कड़ी कार्रवाई पर समिति से बाहर करें कमेटी माँग है।

पलकों से आह्वान है कि यह व्यक्ति यदि किसी भी पालक के घर जाता है तो वह इसकी शिकायत पुलिस में करें अथवा समिति से भी कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement