Published On : Tue, Mar 12th, 2019

चुनाव के चलते नागपुर यूनिवर्सिटी ने आगे बढ़ाई परीक्षाओं की तारीखें

नागपुर: लोकसभा चुनाव की आचारसंहिता की शुरुआत हो चुकी है. मतदान के दिन ही परीक्षा होने की वजह से नागपूर यूनिवर्सिटी की ओर से परीक्षाओ के टाईमटेबल में फेरबदल कर पेपर आगे बढ़ाए गए है. जानकारी के अनुसार करीब 72 पेपर आगे बढ़ाए गए हैं.

लोकसभा चुनाव के लिए मतदान केंद्र के लिए चुनाव आयोग की ओर से स्कूल, कॉलेज को अधिग्रहित किया जाता है. केवल मतदान के दिन ही नहीं, तो उसके पहले के तीन दिन और बाद के दो दिन भी वहां पर चुनाव का काम शुरू रहता है.

Gold Rate
Monday 03 Feb. 2025
Gold 24 KT 82,400 /-
Gold 22 KT 76,600 /-
Silver / Kg 93,300 /-
Platinum 44,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

नागपुर यूनिवर्सिटी की समर परीक्षा की शुरुआत 27 फरवरी से हो चुकी है. अगले हफ्ते से पदवी की परीक्षा शुरू होनेवाली है. कुछ परीक्षाएं 11 अप्रैल को भी होगी. फिलहाल चुनाव आयोग की ओर से मतदान केंद्र की सूची यूनिवर्सिटी के पास नहीं आई है. लेकिन वे जल्द ही भेज सकते हैं. जिसके कारण टाईमटेबल में बदलाव किया गया है.

Advertisement