नागपुर: सीबीएसई के 10वीं और 12वीं के स्टूडेंट्स अगर किसी भी सब्जेक्ट में मिले नंबर से खुश नहीं हैं, तो मार्क्स वेरिफिकेशन प्रोसेस के लिए आज यानी 1 जून से अप्लाई कर सकते हैं. सीबीएसई की जानकारी के अनुसार इसके लिए आज से 5 जून तक ऑनलाइन अप्लाई किया जा सकता है. री-इवैल्यूशन यानी फिर से सवाल चेक के लिए 21 जून और 22 जून को अप्लाई किया जा सकता है. साथ ही, 15 और 16 जून को आंसरशीट की फोटोकॉपी के लिए अप्लाई किया जा सकता है.
सीबीएसई ने 12वीं के स्टूडेंट्स के लिए मार्क्स वेरिफिकेशन- री-इवैल्यूशन के लिए नोटिफिकेशन जारी किया है. बोर्ड के अनुसार 1 जून से 5 जून तक सिर्फ ऑनलाइन (cbse.nic.in) ही अप्लाई किया जा सकता है. हर सब्जेक्ट के लिए कैंडिडेट को 500 रुपये देने होंगे. आंसरशीट के लिए 15 और 16 जून को अप्लाई किया जा सकता है.
18 जून तक क्रेडिट- डेबिट कार्ड, नेट बैंकिंग फीस जमा की जा सकती है. आंसरशीट की फोटोकॉपी पाने के लिए 12वीं के स्टूडेंट को हर सब्जेक्ट के लिए 700 रुपये और 10वीं के स्टूडेंट को 500 रुपये फीस देनी होगी. 21 और 22 जून को फिर से चेकिंग के लिए अप्लाई किया जा सकता है. दोनों क्लासों के लिए हर सवाल के लिए 100 रुपये फीस देनी होगी . 25 जून तक फीस भरी जा सकेगी.