Published On : Thu, Mar 9th, 2023
By Nagpur Today Nagpur News

गोंदिया /भंडारा: पीएम आवास योजना के तहत घर बनाने के लिए 5 ब्रास रेती मुफ्त देगी सरकार

पूर्व पालक मंत्री डाॅ. परिणय फुके की पहल पर राजस्व मंत्री विखे पाटील ने दिए आदेश , बनेगा गरीबों के सपनों का आशियाना

गोंदिया/ भंडारा। राज्य के अंतिम छोर के पिछड़े भंडारा व नक्सल प्रभावित गोंदिया जिले में प्रधानमंत्री आवास योजना अंतर्गत बेघर जरूरतमंद लोगों को उनके सपनों का आशियाना मिले इस हेतु अनेक लाभार्थियों के आवास मंजूर हुए है, परंतु मकान निर्माण हेतु आवश्यक रेती के दर गरीबों की जेब से ज्यादा महंगे होने से निर्माण में बाधा उतपन्न हो रही है।

इस गंभीर विषय पर अनेक किसान मजदूर, आर्थिक तंगहाल लाभार्थियों ने अपनी स्थिति को रखा था। इस मामले पर भंडारा-गोंदिया जिले के पूर्व पालकमंत्री डॉ. परिणय फुके ने सरकार में महसूल मंत्री राधाकृष्ण विखे पाटील से भेंट कर ये विषय उनके समक्ष रखा तथा पीएम आवास योजना के लिए दोनों जिलों के लाभार्थियों को पांच ब्रास रेती शासन द्वारा मुफ्त में देने की विनंती की थी।

Gold Rate
Thursday 27 Feb. 2025
Gold 24 KT 86,200 /-
Gold 22 KT 80,200 /-
Silver / Kg 95,400 /-
Platinum 44,000 /-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

पूर्व पालकमंत्री श्री फुके के विषय पर त्वरित महसूल मंत्री ने संज्ञान लेकर दोनों जिलों के जिलाधिकारीयों को आदेशित किया कि वे पीएम आवास योजना के लाभार्थियों को 5 ब्रास रेती मुफ्त में देने का एक-दो दिन में निर्णय लेकर आदेश जारी करें।

डॉ. परिणय फुके के इस प्रयास से अब जल्द ही आवास योजना के लाभार्थियों को 5 ब्रास रेती मुफ्त मिलने का मार्ग प्रशस्त हो गया है, जिससे आ रही दिक्कतें दूर होकर उनके सपनों का आशियाना बनने का कार्य रफ़्तार पकड़ेगा।

रवि आर्य

Advertisement