Published On : Sat, Oct 5th, 2024
By Nagpur Today Nagpur News

दिल्ली पब्लिक स्कूल मिहान में इनडोर स्विमिंग पूल का उद्घाटन

Advertisement

नागपुर: दिल्ली पब्लिक स्कूल (डीपीएस) मिहान में शनिवार को हुए एक समारोह में एक अत्याधुनिक इनडोर स्विमिंग पूल (नैटटोरियम) का उद्घाटन संपन्न हुआ। इसका उद्देश्य छात्रों के बीच स्वास्थ्य, फिटनेस और खेल के प्रति रुचि पैदा करना है। इस सुविधा में 25 मीटर पूल और एक बेबी पूल शामिल हैं, जो अत्याधुनिक वॉटर फिल्टरेशन सिस्टम, इको-फ्रेंडली टेक्निक और आधुनिक सुरक्षा सुविधाओं से सुसज्जित हैं।

यह पहल स्कूल की अत्याधुनिक खेल सुविधाओं पर प्रकाश डालती है, जो अपने छात्रों को विश्वस्तरीय वातावरण में तैराकी का प्रशिक्षण प्रदान करती है। इनडोर स्विमिंग पूल अध्यक्ष और प्रो-वाइस चेयरपर्सन सुश्री तूलिका केडिया की दूरदर्शी पहल है, जिन्होंने शारीरिक फिटनेस और अनुशासन को बढ़ाने के लिए शुरुआती से लेकर अनुभवी प्रतिस्पर्धीं तैराकों तक, सभी स्तरों के तैराकों के लिए एक संसाधन के रूप में इस सुविधा की कल्पना की थी।

Gold Rate
Wednesday 12 March 2025
Gold 24 KT 86,400 /-
Gold 22 KT 80,400 /-
Silver / Kg 98,300 /-
Platinum 44,000 /-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

इस इनडोर स्विमिंग पूल का उद्घाटन समारोह शनिवार, 5 अक्टूबर 2024 को संपन्न हुआ। अर्जुन पुरस्कार विजेता प्रख्यात तैराक श्री भानु सचदेवा, और श्री वीरधवल खाड़े के साथ-साथ भारत की सबसे तेज महिला तैराक सुश्री रुतुजा खाड़े ने स्विमिंग पूल का उदघाटन किया। इस मौके पर डीपीएस, मिहान एवं कामठी रोड, की प्रो-वाइस चेयरपर्सन और अध्यक्ष सुश्री तूलिका केडिया ने ऑनलाइन उपस्थित होकर श्रोताओं को संबोधित किया। इस समारोह में ईपीटीए एसोसिएशन के सदस्य भी उपस्थित थे।

यह इनडोर स्विमिंग पूल (नैटटोरियम) एक अभिनव पहल है, जो स्कूल के बुनियादी ढांचे में एक उपयोगी वृद्धि होगी और भविष्य के अंतर्राष्ट्रीय चैंपियन तैयार करने के लिए गुणवत्तापर्ण खेल सुविधाएं प्रदान करने की डीपीएस मिहान‌ की प्रतिबद्धता को मजबूत करेगी। विद्यार्थियों की संपूर्ण सुरक्षा सुनिश्वित करने के लिए अनुभवी पुरुष और महिला प्रशिक्षकों और लाइफ गार्ड्स की एक टीम होगी और सुरक्षा की गारंटी के लिए पूरे परिसर की सीसीटीवी से निगरानी की जाएगी।

Advertisement