Published On : Mon, Aug 24th, 2020

झूलेलाल चालीसा पर सिंधी समाज की रोचक प्रतियोगिता

Advertisement

नागपुर, पूरे विश्व मे सिंधी समाज लगातार 40 दिनों तक झूलेलाल चालीसा बेहद हर्षोल्लास से मनाता है।।आज इसका अंतिम दिन है।।विश्व सिंधी सेवा संगम महाराष्ट्र के अध्यक्ष प्रताप मोटवानी ने बताया कि सिंधी घरों में परिवार और बच्चों को जागरूक करने के लिए पूरे विश्व के सिंधी समाज का प्रतिनिधित्व करने वाली संस्था विश्व सिंधी सेवा संगम द्वारा एक सिंधी में प्रतियोगिता का आयोजन किया गया

जिसमें 1 मिनट के वीडियो में सिंधी में बताना है कि सिंधी समाज झूलेलाल चालीसा क्यो मनाते है।और उसका क्या महत्व है।।संस्था की महाराष्ट्र की महिला टीम की कार्यकारी अध्यक्ष और इस प्रतियोगिता की चीफ प्रोजेक्ट डॉ हिना मुनियार ने बताया कि पूरे विश्व से सिंधी समाज से उन्हें वीडियो प्राप्त हो रहे है।।अंतिम तारीख 28 अगस्त तक है।।प्रायोजक है

Gold Rate
16April 2025
Gold 24 KT 95,000/-
Gold 22 KT 88,400/-
Silver / Kg - 96,200/-
Platinum 44,000 /-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

सुमित कुंदन ठुठेजा और रीत रूपानी है।।प्रतियोगीयो को आकर्षक पुरस्कार और सभी को विश्व सिंधी सेवा संगम द्वारा सर्टिफिकेट प्रदान किये जायेंगे।।मोटवानी ने बताया लॉक डाउन में संगठन द्वारा पूरे विश्व मे सिंधी बोली सिंधी संस्कृति को बढ़ावा देने के लिए प्रतियोगिताओ को बेहद ज्यादा प्रतिसाद मिल रहा है।।इसके पूर्व भाई बहिन के प्यार की प्रतियोगिता रखी गयी थी ।चीफ प्रोजेक्ट डॉ हिना मुनियार ने बताया प्रसिद्ध अधिवक्ता श्याम देवानी ,राजश्री देवानी और अधिवक्ता साहिल श्याम देवानी के सौजन्य से प्रतियोगीओ को नगद पुरस्कार दिए जाएंगे।

विजेता प्रतियोगियो में प्रथम पुरस्कार, सौम्या मंगलानी और डॉ सुमित जगयासी, तथा प्रियांशी,वेदिका, और निवेदिता दूसरा श्रीमती मोनिका मेठवानी, लवित हरेश नेखवानी, श्रीमती सुनीता जेसवानी, अश्विका अजय अडवाणी, शीना और शबीना काशेलानी, तीसरा पुरस्कार श्रीमती अनुराधा मोटवानी,युग बजाज,भावेश प्रदीप कोडवानी, भूमि चंदनानी ,रिया डोडानी, को दिए गए। 9 वीडियो को सांत्वना पुरस्कार दिये गए।।

Advertisement
Advertisement