– क्षेत्रीय महाप्रबंधक ने साधी चुप्पी
नागपुर – विश्वसनीय सूत्रों द्वारा प्राप्त जानकारी के अनुसार 22 जुलाई को ENTERNAL TRANSPORT के तहत कोयला CHP पीपलगांव लेकर वणी रेलवे साइडिंग पर बगैर काटा किये निकल गया.और अन्यत्र खाली करने की योजना थी.
लेकिन जुनाड खदान के अधिकारी व प्रबंधक को पता चल गया के कोई व्यक्ति ट्रक का पीछा कर रहा है तो ट्रक को तय जगह न ले जातेहुए सीधा वणी रेलवे साइडिंग पर स्थित काटा घर के समीप खड़ा कर दिया गया. काटा घर के कर्मी ने ट्रक चालक से GATE PASS की मांग की तो ट्रक चालक ने चुप्पी साध गया.
ट्रक चालक ने पोल न खुल जाए इसलिए वहां से ट्रक को लेकर वापिस पीपलगांव CHP ले गया,वहां से काटा कर GATE PASS बनाकर फिर वणी रेलवे साइडिंग पर सभी प्रक्रिया पूर्ण कर कोयला खली किया। उक्त घटनाक्रम से क्षेत्रीय महाप्रबंधक वाकिफ होने के बाद भी ENTERNAL TRANSPORTER के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई.यह ज्वलंत सवाल वेकोलि में हिचकोले खा रहा हैं.
एक अन्य घटनाक्रम में एक हफ्ता पहले मेन चेकपोस्ट कोलार पीपरी का महाप्रबंधक सुनील कुमार के आदेश से बंद कर दिया गया है. अगर ये चेकपोस्ट शुरू होता तो शायद उक्त ट्रक वणी शहर नहीं पहुँचता। उसको कोलार पीपरी चेकपोस्ट पर ही रोक दिया होता। इसको बंद करने की वजह यह भी है कि चोरी का कोयला खदान से बाहर निकाला जा सके.
लेकिन उक्त ट्रक वणी के लालपुलीया प्लाट पर मार्केट में खाली होने वाला था।
कुछ दिन पूर्व वणी नार्थ एरीया के घोन्सा खुली खदान से एक ही गेटपास पर दो ट्रक लोडिंग करके बाहर निकाला गया और वो लालपुलीया पर किसी कोयला खरीदार के प्लाट पर खाली किया। उसकी रिपोर्ट दर्ज करवाने के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं की गई.
उक्त घटनाक्रम से यह आरोप लगाया जा रहा कि कोयला चोरी प्रकरण में वेकोलि स्थानीय प्रबंधन व स्थानीय पुलिस प्रशासन की मिलीभगत से अंजाम दिया जा रहा. यह भी गर्मागर्म चर्चा है कि उक्त महाप्रबंधक वेकोलि के अध्यक्ष सह प्रबंधक के करीबी होने के कारण उक्त मामले को नज़रअंदाज किया जा रहा.