Published On : Fri, Jan 20th, 2023
By Nagpur Today Nagpur News

Video खासदार क्रीड़ा महोत्सव : क्रिकेट मैच के दौरान बीजेपी नेता मुन्ना यादव के बेटो ने अंपायर और स्कोरर की पिटाई की

File Pic

नागपुर में चल रहे खासदार क्रीड़ा महोत्सव में एक घटना ने इसकी छवि को बुरी तरह प्रभावित किया है। खासदार क्रीड़ा महोत्सव की परिकल्पना केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने की है। इस अप्रिय घटना के बाद कई लोगों की भौहें उठ रही हैं और कुछ राजनीतिक मुद्दों को लेकर अफवाह अपने चरम पर हैं।

हुआ यह कि नागपुर के छत्रपति नगर मैदान में खासदार क्रीड़ा महोत्सव के तहत क्रिकेट मैच खेला जा रहा था. मैच के दौरान उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के कट्टर समर्थक भाजपा नेता मुन्ना यादव के दो बेटों ने क्रिकेट मैच के आयोजक और अंपायर की पिटाई कर हंगामा खड़ा कर दिया.

नागपुर में चल रहे खासदार क्रीड़ा महोत्सव में विभिन्न खेल आयोजनों का आयोजन विभिन्न स्थानों पर किया जा रहा है। गुरुवार को छत्रपति नगर मैदान में खामला इलेवन व स्टार इलेवन की टीमों के बीच क्रिकेट मैच खेला जा रहा था. एक टीम में मुन्ना यादव के दो बेटे करण और अर्जुन टीम में थे। मैच शुरू होने के बाद अर्जुन यादव गेंदबाजी के मुद्दे पर अंपायर से भिड़ गए। अंपायर ने दोनों यादव भाइयों को शांत करने की कोशिश की लेकिन उन्होंने सुनने से इनकार कर दिया और अपनी बात कहनी चाही।

Gold Rate
Thursday 06 Feb. 2025
Gold 24 KT 84,900 /-
Gold 22 KT 79,000 /-
Silver / Kg 96,000 /-
Platinum 44,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

हालांकि, जब अंपायर ने मना कर दिया, तो नाराज यादव भाइयों ने गर्म शब्दों में बहस की और बाद में अंपायर और स्कोरर को बुरी तरह पीटा और गुंडागर्दी की। जैसे-जैसे यह घटना हो रही थी, यादव भाइयों के समर्थक भी दौड़ पड़े और उत्पात मचाना शुरू कर दिया। हाथापाई में, क्रिकेट मैच को छोड़ दिया गया था।

अन्य खिलाड़ी डर के मारे मैदान से बाहर चले गए। घटना की सूचना नागपुर शहर भाजपा अध्यक्ष प्रवीण दटके को दी गई। पता चला है कि जिन लोगों की पिटाई हुई है, वे यादव भाइयों के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज करा सकते हैं।

खासदार क्रीड़ा महोत्सव के संयोजक संदीप जोशी ने कहा कि उन्हें छत्रपति नगर मैदान में हुई मारपीट की सूचना मिली है और मामले की जांच की जाएगी. उन्होंने कहा कि पार्टी के वरिष्ठ नेताओं को भी इस घटना से अवगत कराया जाएगा।

इससे पहले भी बीजेपी नेता मुन्ना यादव हिंसक गतिविधियों में शामिल हो चुके हैं. एमवीए शासन के दौरान, वह नियंत्रण में था। लेकिन अब बीजेपी के सत्ता में आने के बाद यादव बंधुओं पर खतरा बढ़ गया है. पिछले तीन दिनों से छत्रपति नगर मैदान में सुचारू रूप से क्रिकेट मैच खेले जा रहे थे। लेकिन गुरुवार की घटना ने खासदार क्रीड़ा महोत्सव की छवि को धूमिल कर दिया है.

Advertisement