– योजना का काम अधूरा है और राजनीतिक लाभ के मकसद से उक्त कार्य पूर्ण होने को दर्शाकर उसका लोकार्पण भी कर दिया गया
नागपुर : रामटेक क्षेत्र में महाराष्ट्र जीवन प्राधिकरण योजना के तहत नई जलापूर्ति के लिए पाइपलाइन का काम जोरों पर है. पिछले दो साल से सड़क खोदने और पाइप डालने का काम आज भी जारी है, लेकिन योजना का काम अधूरा है और राजनीतिक लाभ के मकसद से उक्त कार्य पूर्ण होने को दर्शाकर उसका लोकार्पण भी कर दिया गया. लोगों को पीने का पानी पुरानी पाइप लाइन से ही मिल रहा है,जो नाकाफी है।
कहीं-कहीं दो दिन में पानी की आपूर्ति हो जाती है। इसलिए रामटेक शहर में खिंडसी जलाशय का विशाल भंडार होने के बावजूद नगर परिषद की गलत योजना के कारण लोगों को पानी नहीं मिल रहा है.
चूंकि कुछ जगहों पर ‘ट्रायल बेसिक’ पर नई पाइपलाइन शुरू की गई थी, इसलिए इसका कनेक्शन अब घरेलू पाइप से जुड़ गया है और इसका पानी सड़क पर बह रहा है. जिससे लोगों के पास पीने के लिए पानी नहीं है। कहीं-कहीं सड़क पर बहते हुए ढेरों की तस्वीर देखी जा सकती है।
इसके चलते नागरिकों का आक्रोश बढ़ता ही जा रहा है। पूर्व पार्षद सुमित कोठारी ने विधायकों के सहयोग से उन जगहों पर टैंकर से पानी की आपूर्ति शुरू कर दी है जहां पानी उपलब्ध नहीं है.
आज रामटेक शहर के भगत सिंह व अंबेडकर वार्ड की कुछ महिलाओं ने विधायक आशीष जायसवाल से शिकायत की. उनका कहना है कि उनके वार्ड में दो-तीन दिन से पानी नहीं है. घर के कामों के लिए पानी नहीं है। विधायक जायसवाल ने फौरन फोन कर दोनों वार्डों में जलापूर्ति की मांग की.
पूर्व नगरसेवक सुमित कोठरी के अनुसार पंद्रह मिनट में दोनों वार्डों में पानी की व्यवस्था की। अगर रामटेक शहर के किसी भी वार्ड में पानी की समस्या है तो हमें कॉल करें, हम समस्या का समाधान करने का प्रयास करेंगे। रामटेक शहर में पानी व्यापक रूप से उपलब्ध है। लोगों के टिल्लू पंपों को बंद कर देना चाहिए और प्रशासन को पानी की ठीक से योजना बनाने की जरूरत है।