Published On : Mon, Feb 25th, 2019

सवा २ लाख में बिकी स्थाई समिति की सदस्यता!

Advertisement

पक्ष नेता बनने के लिए १ लाख देने का ऑफर!

नागपुर: मनपा को देखने का नजरिया अब तक सामाजिक हुआ करता था, लेकिन सूत्रों के हवाले से मिली खबर ने काफी अचंभित कर दिया कि मनपा स्थाई समिति की सदस्यता और पक्ष नेता पद के लिए बोली लगाई गई है. इसमें ऊंची बोली लगाने वाले को पदासिन किया जाएगा. समिति सदस्य के लिए सवा लाख और पक्ष नेता पद के लिए एक लाख में सौदेबाजी तय हुई होने की जानकारी सूत्रों से मिल रही है.

Gold Rate
18 April 2025
Gold 24 KT 95,900 /-
Gold 22 KT 89,200 /-
Silver / Kg - 96,300 /-
Platinum 44,000 /-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

ज्ञात हो कि मनपा में बसपा के १० नगरसेवक हैं. इनमें से एक को पक्ष नेता तो एक को स्थाई समिति की सदस्यता मिलती है. पक्षनेता पद सवा या डेढ़ साल का तय किया गया था, ताकि ३ नगरसेवक को मौका मिले. और स्थाई समिति में प्रत्येक वर्ष १-१ नगरसेवक को अवसर मिलेगा.
आज अभी अभी खबर मिली की स्थाई समिति में बसपा का एक सदस्य का नाम देना था, लेकिन नहीं दिया गया. क्यूंकि समिति में जाने के इच्छुकों के बीच सौदेबाजी नहीं हुई थी. जानकारी मिली कि स्थाई समिति की सदस्यता के लिए सवा २ लाख रुपए की बोली लगाई.

दूसरी ओर बसपा का पक्ष नेता भी बदलना तय हो चुका है. इसके लिए सिर्फ १ लाख रुपए की बोली लगाकर बाजी मार ली. इन्हें काफी दिनों से इस पद की हसरत थी.

Advertisement
Advertisement