नागपुर: सीबीएसई ने यूजीसी नेट 2017 का रिजल्ट घोषित कर दिया है. यह परीक्षा 5 नवंबर 2017 को हुई थी. जिन प्रतिभागियों ने इस परीक्षा में हिस्सा लिया था वे अपना रिजल्ट अधिकारिक रूप से cbsenet.nic.in पर देख सकते हैं. कैंडिडेट्स के रिजल्ट चेक करने के लिए अपने अप्लीकेशन नंबर और रोल नंबर की जरूरत होगी. सीबीएसई यूजीसी नेट की परीक्षा साल में दो बार होती है.
इस बार नेट के लिए करीब 9 लाख 30 हजार कैंडिडेट्स पंजीकृत थे. परीक्षा का आयोजन 91 शहरों के 1700 परीक्षा केंद्रों पर हुआ था. सीबीएसई के मुताबिक, करीब 4,09,439 पुरुष, 5,19,557 महिला और 3 ट्रांसजेंडर कैंडिडेट्स ने परीक्षा के लिए आवेदन दिया था. जिनमें से 75 फीसदी ने परीक्षा दी थी. नागपुर शहर के 52 केन्द्रो में करीब 12 हजार विद्यार्थियों ने भी नेट की परीक्षा दी थी.
दिव्यांग छात्रों के पेपर-I और पेपर-II में 25 मिनट्स अतिरिक्त दिए गए थे जबकि पेपर-III के दौरान 50 मिनट्स दिए गए थे. नवंबर में परीक्षा के बाद दिसंबर में इसकी आंसर की जारी कर दी गई थी. 2 जनवरी देर रात इसके रिजल्ट भी घोषित कर दिए गए है.