Published On : Wed, Jun 28th, 2023
By Nagpur Today Nagpur News

गाँव वालों ने उपसरपंच के बच्चे का आरटीई मे बोगस प्रवेश के लिए बी ओ राजश्री घोडके का घेराव किया।

शिक्षण अधिकारी प्राथमिक गंभीर नही मामले को लेकर।
Advertisement

नागपुर: मुफ़्त शिक्षा के अधिकार में प्रवेश पाने के लिए लोगों ने राजनीति का दामन थाम लिया है नागपुर जिला परिषद के दबंग नेता के दबाव में गट पंचायत अधिकारी राजश्री ने उप सरपंच के बच्चे का प्रवेश निरस्त किया हुआ आज बहाल कर दिया उसके लिए गाँववालों में रोष उत्पन्न हुआ और उन लोगों ने पंचायत समिति नागपुर में घेराव कर दिया और अपनी माँग रखी जब तक ये प्रवेश निरस्त नहीं होगा वह जाएँगे नहीं ।

आरटीई एक्शन कमेटी चेयरमैन मो शाहिद शरीफ द्वारा शिकायत की गई थी कि प्रज्वाल तगड़े उपसरपंच मौज़ा सावँगी (तोमर) के है । लेकिन प्रवेश पाने के लिए उपसरपंच ने यरला का झूठा पता बनाकर प्रवेश हासिल किया था इस आवेदन को कमिटी द्वारा २१/०६/२३ को निरस्त किया और २७/०६/२३ को एडमिट बताया।

Gold Rate
16 dec 2025
Gold 24 KT ₹ 1,32,000 /-
Gold 22 KT ₹ 1,22,800 /-
Silver/Kg ₹ 1,91,300/-
Platinum ₹ 60,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

मामले को देखकर यह बात स्पष्ट हो गई है आरटीई में मिलने वाला प्रवेश नियमों को ताक में रखते हुए दिया जाता है इस संदर्भ में उच्च न्यायालय में याचिका भी दायर की गई है कि उच्च न्यायालय के रिटायर्ड जज से इनकी जाँच कराई जाए।

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement