Published On : Sat, Feb 27th, 2021

मुंबई मेट्रो में सोशल डिस्टेन्स का होता उल्लंघन

Advertisement

मुंबई में कोरोना के बढ़ते प्रचलन के बाद, महाराष्ट्र सरकार द्वारा जारी दिशानिर्देशों के अनुसार सामाजिक दूरी (सोशल डिस्टेन्स) बनाए रखना और मास्क पहनना अनिवार्य है। लेकिन मुंबई मेट्रो में सोशल डिस्टेन्स का अनुपालन नही हो रहा है और इसे मुंबई मेट्रो प्रबंधन द्वारा नजरअंदाज किया जा रहा है।

Gold Rate
16April 2025
Gold 24 KT 95,000/-
Gold 22 KT 88,400/-
Silver / Kg - 96,200/-
Platinum 44,000 /-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

आरटीआई कार्यकर्ता अनिल गलगली ने मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे, मुख्य सचिव संजय कुमार, नगर आयुक्त इकबाल सिंह चहल, पुलिस आयुक्त परमवीर सिंह और मुंबई मेट्रो को पत्र लिखा है कि सोशल डिस्टेन्स का उल्लंघन हो रहा है। गलगली ने एक वीडियो जारी कर सच्चाई की जानकारी दी है। आज लाखों यात्री यात्रा कर रहे हैं और मेट्रो ट्रेनें एक-दूसरे से सटकर बैठते है,

जिससे सामाजिक दूरी का उल्लंघन हो रहा है। अनिल गलगली ने आरोप लगाया कि सामाजिक दूरी बनाए रखना मुंबई मेट्रो प्रबंधन की ज़िम्मेदारी है। मेट्रो प्रबंधन को यात्रियों द्वारा उल्लंघन के मामले में संबंधित यात्रियों पर अपने स्तर पर कार्रवाई करनी चाहिए। गलगली ने मांग की है कि सामाजिक दूरी का उल्लंघन करने पर मुंबई मेट्रो पर कार्रवाई की जानी चाहिए।

Advertisement
Advertisement